Темари-реалити-2. День 5. Переплетения

Не знаю, заметил ли кто-нибудь, но я сегодня с опозданием. У дочки закончился больничный и мы вливаемся в нормальную жизнь. Выделить время у компьютера в выходные мне сложнее :)
Зато шарик немного похорошел:
Темари, обмотка на C10

Здесь видно, что шарик порой приходится бросать просто посреди движения...
Дочка, кстати, просила оставить его с 3 поясками. А мне нравится, что узор становится все сложнее. До серьезных переплетений еще не дошло, но уже становится интересно:
Темари, переплетения обмотки
Надеюсь, завтра смогу соблюсти свой же режим и вовремя выйти на связь :)
Всем удачи!

4 комментария:

  1. Ириша красиво,послала фотку своего ,пока только разметка 3дня боролась с ней .Пояски тоже не очень соображаю.Надо начинать от центра поясок ?Еще цвета не придумала- белый фон подо все,а у меня желтый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, вот здесь (http://eaglestemari.blogspot.ru/2013/02/sal-5-2.html) подсказки от Виктории Орловой по вышивке поясков.

      Удалить
  2. Ириша красиво,послала фотку своего ,пока только разметка 3дня боролась с ней .Пояски тоже не очень соображаю.Надо начинать от центра поясок ?Еще цвета не придумала- белый фон подо все,а у меня желтый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, письмо получила, шарик классный! Разметка - судя по фото - прям идеальная получилась, не зря ты с ней боролась! Не знала бы - не поверила, что это твой третий шарик :)
      Начало вышивки: выбираем один из ромбиков, которые ровняли в конце разметки и начинаем узор с середины этого ромбика, то есть обматываем диагонали, первые пояски идут под прямым углом друг к другу.
      Про цвет - ага, дело очень важное, над ним можно и позависать маленько, это половина успеха!

      Удалить