Бизнес-идея. Дарю!

Суть.
"Доить" курильщиков так же, как ГИБДД - автолюбителей. Закон есть, условий для его соблюдения - нет. Пользуемся.

Идея.
Создается некое ООО, дается соответствующая реклама, обращается клиент. Клиент говорит: "Я готов заплатить энную сумму, чтобы мои дорогие соседи научились соблюдать закон". (Увы и ах. Бесплатно почему-то не получается). Вот прям счас пришло в голову, что сумма может дифференцироваться в зависимости от "улова" и степени содействия клиента.

Клиент называет адрес и любимое место курильщиков. Устанавливается скрытая камера, в течение суток-двух ведутся съемки. По итогам съемок (после того как будет снято оборудование, разумеется!) устраивается тур по курильщикам со сбором денежных средств.

Слабые места.
1. Как-то надо деликатно мотивировать курильщиков, чтобы не звучало слово шантаж. Им ведь все равно, кому деньги отдавать - бизнесмену или государству.
2. Адекватные люди в подъезде не курят (по крайней мере после принятия закона). Так что придется раскошелиться на охрану.

Вот как-то так.

P.S. Если возьметесь за этот бизнес в Кирове - пишите, буду первым клиентом.
P.P.S. Вообще-то первоначально я задумывала проект как волонтерский (со сдачей видеоматериала полиции). Но здраво оценив возможности для злоупотребления, решила сразу переводить его на коммерческие рельсы. Я против коррупции!

2 комментария: